Снятие санкций ЕС против России будет катастрофой - Крамер
Дэвид Крамер (фото - president.gov.ua)

Летом 2016 года не будет автоматического продления санкций со стороны европейцев против России. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил бывший президент Freedom House Дэвид Крамер.

"Это будет трудный бой, так как есть страны, которые не хотят, чтобы срок действия санкций был продолжен. Надо учитывать и фактор результатов голландского референдума. Поэтому Украина не должна принимать ничего как само собой разумеющейся факт", - считает Крамер.

По его словам, Украина должна подготовиться и постоянно отстаивать позицию о том, что снятие санкций будет катастрофой.

"Я считаю, что снятие ЕС санкций против РФ будет катастрофой. Так что украинцам придется очень сложно в этом вопросе, - подчеркнул Крамер.

"У нас есть санкции против России. Я думаю, что санкции работают в какой-то степени. Но их явно недостаточно, на мой взгляд, если мы хотим предотвратить дальнейшие агрессивные шаги РФ. Проблема в том, что санкции не могут просто поддерживаться на нынешнем уровне. Мы должны постоянно усиливать санкции, если поведение России не изменится", - отметил Крамер. 

Внештатный сотрудник Королевского института международной политики Чэтем-Хаус Джеймс Шерр заявил, что санкции Запада против России работают гораздо эффективнее, чем это видится со стороны.

Читайте также: Продление санкций против РФ - это будет трудный бой - Крамер 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.