Аласанию хотят уволить с НТКУ в отместку за критику - Аваков
Арсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков считает, что Зураба Аласанию хотят уволить с должности гендиректора национальной телекомпании Украины в отместку за размещенные критические программы. Об этом он написал у себя Facebook.

По словам Авакова, против Аласании развернули компанию атаки не в первый раз.

"Не за глобальные "ошибки реформирования" - все приземленнее - за всевозможные Схемы, Версии и другие расследования, которые он допускает в эфире бывшего УТ-1. Стоит говорить правду, без жеманства замаскированных строчек какого-то пленума НСЖУ", - подчеркнул Аваков.

Он подчеркнул, что ему не нравятся "ни Схемы, ни Темы".

"Они зачастую ангажированы и предвзяты, деструктивны и разрушающе - как, зачастую, и ошеломляющее остры и точны. Но, это субъективная оценка качества журналистики - и увольнять за это решением Кабмина - значит увольнять за критику власти и возвращаться в постылое прошлое!" - считает Аваков.

Глава МВД убежден, что так "поступать нельзя, аморально, и это путь к диктатуре номенклатурных решал", соответственно, Украину нельзя будет обновить.

"Я, как член Кабмина, не буду голосовать за подобные решения и активно буду таким решениям противодействовать", - подчеркнул Аваков.

Зураб Аласания заявлял, что общественное вещание будет состоять из двух телеканалов и трех радиоканалов.

21 апреля НСЖУ большинством голосов принял обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием инициировать увольнение Аласании с должности гендиректора НТКУ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.