Штайнмайер назвал дату встречи глав МИД в нормандском формате
Встреча глава МИД Украины, Германии, Франции и РФ, где будет обсуждаться вопрос подготовки к выборам в оккупированном Донбассе, пройдет 11 мая

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что следующая встреча министров иностранных дел в нормандском формате состоится 11 мая в Берлине. Об этом он сказал изданию Welt am Sonntag, сообщает Немецкая волна.
Во время встречи министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и РФ в частности будет обсуждаться вопрос подготовки к местным выборам на подконтрольных террористам территориях Донбасса. "Для этого теперь есть конкретные предложения", - отметил министр.
Кроме того, планируется обсудить предложения ОБСЕ по стабилизации режима тишины в зоне конфликта на Востоке Украины. "Мы потеряли время. Перемирие вновь становится хрупким. Количество нарушений режима тишины и количество жертв растут все быстрее", - сказал Штайнмайер.
3 марта в Париже прошли переговоры глав МИД Франции, Германии, Украины и России в нормандском формате. После окончания переговоров министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что участники встречи не смогли прийти к общему мнению относительно выборов в Донбассе.