США рассмотрит отдельно санкции против РФ за Крым и Донбасс
Представитель Госдепа США Джон Кирби (фото - EPA)

Официальный Вашингтон не намерен сочетать санкции против России, связанные с незаконной аннексией РФ Крымского полуострова и ее агрессией на востоке Украины. Об этом заявил во вторник в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

Действие ограничений для России будет продолжаться, соответственно, до освобождения Крыма и выполнения Москвой минских соглашений.

"В общем, существующие санкции наложенные нами на Россию с целью давления на российское правительство, чтобы оно уважало суверенитет Украины, территориальную целостность, в том числе, восстановления контроля Украины над ее восточной частью. Мы собираемся продолжать действия санкций до тех пор, пока Россия не выполнит своих обязательств по минским соглашениям", - пояснил Кирби.

Санкции, которые были введены из-за Крыма, по его словам, "будут оставаться в силе до тех пор, пока там продолжается российская оккупация и аннексия".

Отвечая на вопрос о недавнем законопроекте в поддержку Украины, внесенном в Палату представителей США, Кирби отметил, что Госдеп будет консультироваться с Конгрессом по этому вопросу.

Как сообщалось, в Палате представителей Конгресса США зарегистрирован новый законопроект, который определяет позицию США по поводу нелегальной оккупации Крыма Россией, усиливает санкции против нее и предлагает инновационные методы для оказания помощи Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.