Россия не отказалась от желания захватить Украину - Полторак
Степан Полторак

Россия не отказывается от агрессивных планов по отношению к Украине и усиливает группировку своих войск на российско-украинской границе. Об этом сегодня журналистам заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы четко отслеживаем то, что РФ усиливает свою группировку на границе с Украиной. Они планируют дополнительно развернуть некоторые соединения и военные части на границе", - сказал министр.

По его словам, такие действия Российской Федерации свидетельствуют о том, что она не отказывается от агрессивной политики в отношении Украины.

"Россия не отказалась от своего желания захватить Украину. Каждый из нас, все, кто живет в Украине, не должны забывать об этом - об угрозе, которая никуда не делась. Она есть и будет", - добавил Полторак.

Генштаб и Минобороны продолжают работу над тем, чтобы Украина смогла ответить возможным угрозам со стороны РФ, подчеркнул министр.

Читайте также: Замглавы Пентагона: РФ - агрессивное реваншистское государство

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.