Оккупанты устраивают фейковые протесты населения против ОБСЕ
Фото: ЕРА

Командование оккупационных войск гибридной армии РФ в Донбассе всячески мешает международным наблюдателям следить за тем, чтобы на линии фронта не нарушался режим перемирия. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки.

В частности, 22 мая в Донецке по приказу командира "армии ДНР", российского генерал-майора В. Асапова была организована "акция протеста" с целью искусственной демонстрации негативного отношения населения к деятельности миссии ОБСЕ. В тот же день боевики отключили электропитание камер наблюдения ОБСЕ в районе бывшего Донецкого аэропорта.

Между тем, сотрудники СММ ОБСЕ получили от украинских военнослужащих координаты размещения танков и САУ боевиков в определенных районах поселка Гольмовский, а также городов Дебальцево, Макеевка и Донецк.

21 мая главарь дебальцевского незаконного вооруженного формирования, российский полковник Александр Бушуев пытался вывезти в РФ внедорожник Acura MDX в контейнере с "личными вещами". Сотрудники ФСБ изъяли транспортное средство, поскольку российский военный не имел на него никаких документов, а также не мог объяснить, где находится считающийся "пропавшим без вести" предыдущий владелец авто.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.