Угрожая наблюдателям, боевики отключили камеры ОБСЕ у аэропорта
Фото: ЕРА

Оборудование видеофиксации, установленное мониторинговой миссией ОБСЕ в районе бывшего Донецкого аэропорта, было на днях отключено пророссийскими террористами. Такую информацию приводит отчет наблюдательной миссии за 20 мая.

"Вооруженные члены ДНР остановили работу удаленного мониторингового оборудования СММ в районе Донецкого аэропорта, что является нарушением Дополнения к Комплексу мер по выполнению минских соглашений... Требовали, чтобы СММ демонтировали свое оборудование... угрожали, что иначе они сами уберут оборудование с применением силы", - говорится в тексте заявления.

Как пишет источник, боевики гибридной армии РФ отключили электричество для видеокамер ОБСЕ, аргументировав свои действия тем, что им это приказал сделать главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко.

В ОБСЕ отметили, что камеры были установлены по заранее скоординированной со всеми сторонами конфликта схеме, и что теперь боевики "фактически вывели из строя камеры СММ в районе Донецкого аэропорта".

Читайте также: Позиции ВСУ под Широкино обстреляли из гаубичных орудий

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.