В Донбассе за сутки погибли пятеро украинских военнослужащих
Фото: EPA

В субботу, 28 мая в Донбассе погибли пятеро украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Еще четверо служащих получили ранения. 

На луганском направлении было пять обстрелов, в частности в результате ударов боевиков в Станице Луганской повреждено здание райадминистрации и сгорел этаж жилого дома. 

На донецком направлении террористы выпустили по позициям сил АТО около 230 мин и больше 150 артиллерийских снарядов. Боевики стреляли из гаубиц калибром 122 мм. Артиллерийские обстрелы были в Авдеевке и в Опытном, а минометные - по всей линии фронта.

На мариупольском направлении зафиксировано 12 обстрелов, при этом украинские военные неоднократно были вынуждены открывать ответный огонь.

Нажмите для увеличения

В Донбассе за сутки погибли пятеро украинских военнослужащих

Всего за сутки гибридная армия 30 раз открывала огонь по позициям украинских военных. Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано на донецком направлении, по силам АТО около шахты Бутовка выпустили около 200 мин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.