Климкин: ОБСЕ должна получить доступ к границе
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что сейчас Украина борется за то, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ работала эффективно. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

"Мы, конечно, боремся за то, чтобы миссия эффективно работала. Во-первых, чтобы она получила доступ ко всей территории Донбасса, чего сейчас не происходит. И самое главное - получила доступ к границе. Потому, что понятно, что все "затягивается" ночью через участки границы, которые мы не контролируем. Границу пересекают и оружие, и регулярные войска, и наемники", - отметил Климкин.

По его словам, это все надо брать на контроль и выводить. "В противном случае - ни о каких выборах говорить нельзя. Вот я, например, могу поехать сейчас в Донецк и поддержать нашего кандидата в мэры? Нет. А вообще сам наш кандидат может туда поехать? Не может. Соответственно никаких выборов без того, чтобы миссия ОБСЕ, международное сообщество реально контролировали ситуацию, быть не может", - подчеркнул Климкин.

Пророссийские наемники сегодня согнали бюджетников на митинг против введения полицейской миссии ОБСЕ.

Климкин ранее заявил, что военнослужащих России как государства-члена ОБСЕ в обсуждаемой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе не будет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.