Губернатор Николаевской области подал в отставку
Вадим Мериков (фото - slovoidilo.ua)

Председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков подал в отставку. Об этом сказал президент Петр Порошенко в ходе открытия производственно-перегрузочного комплекса Bunge Украина (в Украине владеет торговой маркой Олейна) на территории Николаевского морского порта, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Вчера у меня была встреча с председателем Николаевской обладминистрации Вадимом Мериковым. Несмотря на его достижения в работе, после разговора со мной Вадим Мериков написал заявление об отставке", - сказал президент.

Порошенко отметил, что он намеревался отстранить губернатора Николаевщины за бездеятельность.

По словам главы государства, в Украине был только один случай задержания заместителя губернатора по подозрению во взяточничестве.

3 июня председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков отстранил от должности первого заместителя губернатора Николая Романчука.

В июле 2014 президент освободил от должности председателя Николаевской ОГА Николая Романчука и назначил вместо него Вадима Мерикова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.