В Украине арестовали "вора в законе" Гугу с паспортом РФ
Серго Глонти (фото - скриншот)

Задержанный 21 июня в Киевской области "вор в законе" Серго Глонти, которого правоохранители Венгрии разыскивают за подделку документов, был арестован на 40 суток. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры №1 суд применил экстрадиционный арест сроком на 40 суток для гражданина Российской Федерации, "вора в законе" Серго Глонти по кличке "Гуга", который с 2014 года находится в международном розыске", - сказано в сообщении.

Мужчину, который уже был неоднократно судим, правоохранительные органы Венгрии разыскивали за совершение преступления на территории этой страны.

В соответствии с постановлением суда Глонти находиться под стражей в Киевском следственном изоляторе. Решается вопрос о его экстрадиции.

Разыскиваемый правоохранительными органами Венгрии "вор в законе" Серго Глонти, известный в криминальных кругах как "Гуга", которого ищут за подделку документов был задержан 21 июня, в одном из ресторанов в Киевской области. Полиция выяснила, что Глонти пытался установить контроль над преступными группами этнического происхождения, специализирующимися на квартирных кражах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.