ОБСЕ показала, из какого оружия боевики сбили беспилотник миссии
Фото: rusarmy.com

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ перед падением на оккупированной боевиками территории в Донецкой области снял вооружение, из которого его сбили. Об этом сообщил на брифинге замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, речь идет о дроне, сбитом 27 мая в районе временно оккупированного села Озеряновка. Хуг рассказал, что беспилотник сбили при помощи ракеты, выпущенной из самоходного зенитно-ракетного комплекса Стрела-10.


Наблюдатели также показали снятое беспилотником 14 июня фото, на котором в селе Андреевка Донецкой области расположены спрятанные автоматизированные станции помех Р-330Ж Житель. 

ОБСЕ показала, из какого оружия боевики сбили беспилотник миссии

Еще один беспилотник увидел российский зенитно-ракетный комплекс Оса в районе поселка Коросунь Донецкой области.

"В этой зоне мы потеряли беспилотник после того, как был нанесен удар по его хвостовой части. Люди на местах из стрелкового оружия стреляют в наши БПЛА", - отметил Хуг.


Представитель ОБСЕ также продемонстрировал два фото, на одном из которых, по его словам, украинские военные стреляют по беспилотнику миссии, на втором огонь ведут боевики ДНР.



2 июня специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала снятое беспилотником видео использования оккупантами в Донецкой области запрещенного минскими соглашениями оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.