Матиос об убийстве Эндрю: Свидетели не говорят всей правды
Анатолий Матиос

Заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиосзаявил, что в деле расследования убийства сотрудника СБУ и участника мобильной группы по противодействию контрабанде Андрея Галущенко (позывной Эндрю) под Счастьем свидетели не хотят давать правдивые показания. Об этом он заявил в интервью Цензор. НЕТ.

"Дело это очень сложное, не все там однозначно, свидетели не говорят всей правды, большинство доказательств с места преступления уничтожено участниками нападения", - отметил Матиос.

По его словам, уголовное производство по факту нападения осенью 2015 года на сводную мобильную группу Счастье расследует военная прокуратура сил АТО.

"Все, что случилось, ужасные последствия утраты человеческих "тормозов" во время войны как со стороны наших военных, так и террористов, которые действовали, скорее всего, совместно", - о метил Матиос.

Он напомнил, что в феврале 2016 года подозрения в совершении этого особо тяжкого преступления были выдвинуты трем бывшим военнослужащим разведывательного подразделения 92-й отдельной механизированной бригады,

В Луганской области при выполнении задания по борьбе с контрабандой через линию разграничения украинская мобильная группа попала в засаду

В ходе боевого столкновения погиб Галущенко и сотрудник Госфискальной службы, четверо бойцов ВСУ получили ранения. Происшествие квалифицировано как теракт. Позже появилась информация, что погибший Галущенко был сотрудником СБУ. для этого суду были представлены все необходимые доказательства.

Экс-глава Луганской ОВГА Георгий Тука заявлял, что за расстрел мобильной группы на Луганщине пока никто не наказан.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.