В США из программы республиканцев исключили вооружение Украины
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Под давлением представителей избирательной кампании Дональда Трампа из программного документа Республиканской партии США было исключено требование о предоставлении Украине летальных вооружений. Об этом говорится в материале издания The Washington Post

Это произошло на прошлой неделе в Кливленде в ходе собрания комитета платформы по вопросам национальной безопасности.

В ходе мероприятия одним из членов комитета было предложено внести в платформы поправки по сохранению, или ужесточение санкций в отношении России, а также усиление поддержки Украины и "предоставление летальных оборонительных вооружений". Но представители кампании Трампа и партийные делегаты, которые его поддерживают добились исключения из платформы требования о "предоставлении летальных вооружений" и замены ее на "надлежащую помощь".

После внесения соответствующих изменений, предложение было успешно проголосовано и внесено в официальной платформы Республиканской партии США.

Такая позиция избирательной кампании Трампа по данному вопросу противоречит взглядам большинства республиканских лидеров в области внешней политики.

Читайте также: Трамп назвал вице-президента США в случае своей победы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.