ФСБ в Ялте задержала украинку по подозрению в "сепаратизме"
Фото: sevkor.ru

Вечером 18 июля в Ялте силовики оккупационных властей задержали гражданку Ларису Китайскую, не скрывавшую свою проукраинскую позицию. Об этом говорится в Facebook ее дочери, а также в сообщении Крымской правозащитной группы.

"По информации мониторов КПГ, сотрудники ФСБ задержали в Ялте жительницу Крыма, проукраинскую активисту Ларису Китайскую. Сейчас ее отвезли домой для проведения обыска. Ее дочь сообщила, что сотрудники ФСБ обвинили Ларису Китайскую в сепаратизме", - написали правозащитники.

Подробностей инцидента пока нет, официальной информации о задержании Китайской от ФСБ в аннексированном Крыму также не поступало.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.