Сайт Миротворец зарегистрировался как СМИ
Фото: facebook.com/psb4ukr

Сайт Миротворец зарегистрировался как средство массовой информации. Об этом говорится в сообщении Миротворца в Facebook.

"С сегодняшнего дня сайт Центра Миротворец myrotvorets.center и все его "зеркала" считаются электронными средствами массовой информации", - сказано в нем.

В ближайшее время соответствующие изменения будут внесены в раздел на сайте Миротворца.

Служба безопасности Украины констатирует отсутствие в Украине механизмов блокировки сайта Миротворец.

Ранее прокуратура поручила Нацполиции быстро и всесторонне расследовать факт публикации сайтом Миротворец персональных данных журналистов.

24 мая сайт Миротворец опубликовал новый список из 293 журналистов, в том числе четверых украинцев. Указаны адреса и номера телефонов. В ЕС призвали Украину защитить журналистов из списка Миротворца

После первой публикации Миротворцем данных журналистов сотрудники украинских и зарубежных СМИ и медиа-организаций потребовали немедленно удалить эту информацию. Ряд журналистов, представителей медиа-организаций заявили о своем возмущении действиями сайта, однако немало и тех, кто считает "аккредитацию" у боевиков на оккупированных территориях недопустимой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.