Подольский суд Киева вызвал Плотницкого на заседание 31 августа
Главарь террористов Плотницкий с женой (фото - EPA)

Подольский районный суд Киева вызывает главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого на судебное заседание на 31 августа. Повестка опубликована в официальном издании центральных органов исполнительной власти Урядовий кур'єр в среду.

Плотницкий вызывается в суд как обвиняемый по ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса - незаконное лишение свободы или похищение, ч. 2 ст. 258 - террористическая деятельность, ч. 3 ст. 332 -незаконное перемещение лиц через границу.

Заседание назначено на 31 августа на 13:00.

Явка обвиняемого обязательна.

Он должен иметь при себе паспорт или документ, удостоверяющий личность.

В случае неявки Плотницкого рассмотрение дела будет проходить в порядке специального (заочного) судебного производства.

Читайте также: В СБУ озвучили мотив покушения на главаря ЛНР Плотницкого

В марте прокуратура Киева передала в суд заочный обвинительный акт против Плотницкого по факту совершения террористического акта, захвата в заложники и похищения старшего лейтенанта Вооруженных Сил Украины, депутата Верховной Рады Надежды Савченко.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.