Оккупанты ведут огонь из артиллерии на мариупольском направлении
Фото: соцсети

За прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз открывали огонь по украинским позициям. Обстрелы продолжались вчера до 11 часов утра, затем в 5 часов вечера противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО.

Больше всего обстрелов - 32 - зафиксировано на мариупольском направлении.

"Враг дважды использовал запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, в сторону наших укреплений было выпущено 70 снарядов калибра 122 мм", - говорится в сообщении.

На участке фронта Маринка - Широкино противник вел пулеметный, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком зафиксирован огонь зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки работали снайперы.

"На донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темноты по позициям в Опытном враг применил тяжелую артиллерию", - рассказали в штабе.

По военным в Луганском и Невельском оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, в Новоселовке Второй зафиксирован гранатометный обстрел.

На луганском направлении возле Станицы Луганской силы АТО подверглись минометным и гранатометным обстрелам в направлении горы Князя Игоря.

"По нашим позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направления враждебные обстрелы носили в основном неприцельный характер", - отмечается в сообщении.

Также на мариупольском направлении военные обнаружили беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка - Водяное отмечено применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, вели огонь на подавление сил АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.