Армия переведена на усиленную боеготовность у Крыма и в АТО
Александр Турчинов и Петр Порошенко (фото - Twitter)

Президент Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность подразделения украинских войск в районах админграницы с оккупированным Крымом и по всей линии соприкосновения в Донбассе. Об этом Порошенко заявил во время совещания с руководством силовых структур и МИД Украины, сообщил он у себя в Twitter.

"Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии соприкосновения в Донбассе", - сообщил он.

10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины".

Президент РФ Владимир Путин назвал "тревожной" информацию о якобы предотвращении деятельности "украинских диверсантов" в Крыму и обвинил Украину в "терроре".

Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе.

Читайте также: США: Заявления РФ не должны отвлекать от проблемы оккупации Крыма

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.