Лоббист Януковича Манафорт уволился из предвыборного штаба Трампа
Пол Манафорт (фото - cnn.com)

Пол Манафорт прекратил предоставлять услуги в качестве руководителя избирательного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об этом сообщил сам Трамп, передает CNN.

Американский миллиардер рассказал, что получил сообщение об уходе Манафорта сегодня утром.

"Я очень признателен за его прекрасную работу, которая помогла нам оказаться там, где мы сегодня есть… Пол - настоящий профессионал и я желаю огромного успеха", - заявил Трамп.

Источник в окружении кандидата говорит, что Манафорт сказал Трампу, "что становится рассеянным и желает прекратить это".

Спецпроект ЛІГА.netБитва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

14 августа The New York Times сообщила, что обнаруженные в Киеве рукописные бухгалтерские книги свидетельствуют о получении Полом Манафортом 12,7 млн долларов во время его пребывания в должности советника бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подтвердило, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в списках черной бухгалтерии Партии регионов

Позже агентство Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что Манафорт в 2012 году помог Партии регионов вывести из Украины 2,2 млн долларов. Сам он все обвинения отрицает.

Читайте также: Люди Трампа лоббировали интересы Партии регионов в США - АР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.