Суд предоставил следователям доступ к банковской ячейке Шеремета
Павел Шеремет (фото - ictv.ua)

Суд разрешил предоставить следователям доступ к банковской ячейке журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в постановлении суда от 2 августа, опубликованном в едином реестре судебных решений.

"Ходатайство следователя следственной группы Главного следственного управления Национальной полиции Украины Чепиги А.В., согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины Шевченко А.Г. о временном доступе к вещам и документам удовлетворить", - говорится в постановлении.

Следователем предоставляется право временного доступа к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну и хранятся в Киевском отделении № 39 Сбербанка России по адресу: г.Киев, ул.Ивана Мазепы, 10, с целью их изъятия.

Должностным лицам банка также предписано предоставить (обеспечить) временный доступ к вещам и документам указанному в постановлении лицу и предоставить ему возможность изъять указанные в постановлении документы в копиях.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Читайте также: Шеремет сообщал о слежке за ним еще в ноябре - Нацполиция

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.