Каськив: Меня нигде не задерживали и не арестовывали - СМИ
Владислав Каськив

Бывший руководитель Госагентства по инвестициям времен Януковича Владислав Каськив заявляет, что его не задерживали в Панаме, о чем неделей ранее сообщила Генпрокуратура. Об этом он написал в своем блоге на Украинской правде.

Экс-чиновник выложил свое фото рядом с полицейским на квадроцикле. Каськив держит в руках свежий, по его словам, номер местной газеты.

"Уже несколько дней наблюдаю за попытками различных официальных лиц объяснить ляп с сообщением о моем аресте в Панаме. Не затягивая интригу, сообщаю: ничего из того, что было сказано официальными лицами Украины, не соответствует действительности: меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще... Никакой карточки Интерпола на меня не существует", - подчеркнул он. 


Фото: blogs.pravda.com.ua

По словам Каськива, при пересечении границы Панамы с Коста-Рикой, куда он "планировал поехать с друзьями и семьей в летний отпуск", правоохранители из панамской миграционной службы "просто выяснили" его миграционный статус.


18 августа глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что экс-руководитель Госагентства по привлечению инвестиций Владислав Каськив, которого следствие подозревает в хищении и выводе за рубеж средств из госбюджета, и других преступлениях, был задержан в Панаме.

В марте Каськива объявили в розыск. Ему сообщили про подозрение по ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением). По решению суда, на имущество Каськива наложен арест.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.