Российские наемники  ведут огонь по всей линии фронта - штаб АТО
Фото: соцсети

Ситуация в зоне АТО остается неспокойной на всех направлениях: за сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Как сообщает пресс-центр АТО, зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины на донецком направлении, 10 - на мариупольском и один - на луганском.

"На донецком направлении противник вел огонь из 120-мм минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. Кроме того, Авдеевку обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а позиции в Верхнеторецком - из стрелкового оружия", - рассказали в штабе операции.

Из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов боевики обстреляли Зайцево, также здесь зафиксирована работа снайпера.

На мариупольском направлении террористы применили стрелковое оружие в Марьинке, Новотроицком, Старогнатовке и Богдановке. Также по Старогнатовке боевики стреляли из минометов 82-го калибра, по Павлополю - из автоматических станковых гранатометов.

В Широкино боевики применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, активизировался снайпер.

На луганском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

Читайте также: Госдеп: У США и Европы есть план на случай вторжения РФ в Украину

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.