Убийство Шеремета: от ФБР ждут важную экспертизу
Павел Шеремет (фото - radiosvoboda.org)

Начальник криминальной полиции Вадим Троян заявил, что идут оперативные действия в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, полиция не может предоставлять весомую информацию по делу. Об этом сообщает Украинская правда.

"У нас было заслушивание по этому делу, мы общались с Аленой Притулой, она с нами работает. Когда будут окончательные факты, поверьте, мы все это опубликуем. Пока идут розыскные действия, поверьте - никто ничего вам не скажет", - сказал он.

"У нас сейчас есть конкретные лица, есть конкретные свидетели, я думаю, что когда мы окончательно закончим следствие - тогда сможем говорить", - добавил Троян.

Он сообщил, что Федеральное бюро расследований США (ФБР) и дальше помогает полиции в этом деле.

"Мы как раз ждем от них очень важную экспертизу", - отметил Троян.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко отметил, что характер такого преступления не позволяет сейчас раскрывать дополнительную информацию.

"Мы не хотим идти путем, чтобы говорить, лишь бы говорить. По большому счету, единственным отчетом в этом деле может быть отчет о раскрытии преступления", - отметил он.

"С другой стороны, мы понимаем, что общество требует какого-то обновления (информации - ред.), но какого-то обновления, чтобы предоставить обществу и надеяться на помощь, а не вред - нет", - сказал Шевченко.

6 сентября глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что прорыва в расследовании дела об убийстве журналиста Павла Шеремета пока нет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.