ГУР: пьяные боевики гибридной армии РФ устроили поножовщину
Фото: EPA

В Главном управлении разведки Минобороны заявляют, что значительное физическое и психологическое напряжение от длительного пребывания на передовых позициях и военных учений без отдыха, а также систематические случаи издевательства со стороны командного состава, привели к росту количества чрезвычайных ситуаций в частях боевиков гибридной армии РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"8 сентября в результате неупорядоченной стрельбы для "снятия стресса", находясь в состоянии нервного срыва, военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ Александр Ковалев застрелил своего "земляка" гражданина России Ивана Чурина", - отметили в ГУР.

По данным украинской разведки, чтобы скрыть это факт, командование бригады уволило погибшего задним числом и приказало сообщить родным о его самоубийстве.

"7 сентября при попытке самовольно оставить передовые позиции и совершения вооруженного сопротивления, был ранен военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ гражданин России Геннадий Беднов", - сказали в ГУР.

"6 сентября, находясь в состоянии металкогольного психоза, совершил месть за систематические побои и нанес ножевые ранения российском офицеру, военнослужащий 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ Артем Осанов", - сообщили в ведомстве.

17 августа в ГУР сообщали о пьяных инцидентах боевиков.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.