Дело замглавы Киевской ОГА может развалиться в суде - Сытник
Артем Сытник

Дело экс-заместителя главы Киевской облгосадминистрации Игоря Любко, которого задержали на взятке, может развалится в суде. Об этом сказал глава НАБУ Артем Сытник, передает телеканал 112.

В этом деле проверяют экс-главу Киевской ОГА Максима Мельничука, который вчера написал заявление об отставке, а сегодня жена заявила о его исчезновении. 

Сытник пояснил, что Национальная полиция не захотела сотрудничать с НАБУ, хотя это дело должно быть в подследственности бюро.

"Соответственно этот материал реализовала Генпрокуратура. Опять будут проблемы с этим делом. Вы видели это на примере дела мэра Вышгорода, который сейчас полностью восстановлен в должности, у него нет ограничительных мер в связи с нарушением правил подследственности, но почему-то правоохранительные органы все равно идут на эти нарушения", - сказал глава НАБУ.

Читайте также: Мэра Вышгорода восстановили в должности

Следствие изучает роль Мельничука в уголовном деле по факту задержания 9 сентября замглавы Киевской ОГА по подозрению в получении около 200 тыс грн взятки. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.