В Кремле опасаются арестов своих офицеров в СЦКК, обвиняют СБУ
Фото: страница боевиков в соцсети

В Министерстве обороны РФ заявили, что украинские спецслужбы вскоре могут задержать российских офицеров, которые входят в состав Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК), "обвинив их в шпионаже". Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства государства-оккупанта.

"Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы "шпионаже" будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК", - пишут в пресс-службе Минобороны РФ.

Оборонное ведомство РФ отмечает, что российские офицеры "находятся на территории Украины по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителям ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий".

Россияне призвали официальный Киев "со всей ответственностью" отнестись к озвученной информации и "не допустить провокаций против российских военнослужащих".

В конце июля штаб АТО обвинил российскую сторону СЦКК в саботаже и нежелании давать гарантии в вопросах безопасности.

Читайте также: РФ сливала террористам информацию из СЦКК: СБУ выдворила шпиона

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.