Кибератака на штаб АТО: Минобороны работает над восстановлением
Фото: открытые источники

Специалисты Минобороны работают над восстановлением доступа к аккаунту пресс-центра АТО в Facebook. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщил спикер штаба Виктор Шубец.

"Учитывая сложившуюся ситуацию информирование общества о событиях на оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей осуществляет Министерство обороны. Сведения публикуются на официальном сайте и в Facebook. Видео публикуются на канале Военного телевидения в YouTube", - пояснил он.

Отвечая на вопрос, какие действия предпринимаются для восстановления работы пресс-центр, Шубец ответил: "Работа по этому поводу проводится в Министерстве обороны, работают спецалисты".

Вчера вечером, 5 октября, пропагандистская хакерская группировка "Спрут" взломала аккаунта пресс-центра АТО в Facebook. После кибератаки хакеры, используя взломанный аккаунт, опубликовали несколько сообщений, призывая штаб "писать правду" и "не лгать".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.