СБУ перекрыла канал поставки оружия для диверсантов ДНР
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ совместно с фискальной службой перекрыли канал поставки оружия с временно оккупированных территорий для нужд диверсионных групп террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, на блокпосту возле села Березово Марьинского района Донецкой области правоохранители остановили авто. При осмотре машины сотрудники спецслужбы обнаружили шесть единиц огнестрельного нарезного оружия, в том числе одну снайперскую и две штурмовые винтовки.

Водитель автомобиля предоставил поддельные документы о происхождении оружия, сообщили в СБУ.


По ее информации, злоумышленник перевозил часть оружия для закладки в тайник, предназначенный для диверсионной группы террористов.

Открыто уголовное производство по ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК.


Фото: ssu.gov.ua

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации и функционированию канала передачи оружия диверсантам, сообщили в пресс-службе. 

6 октября СБУ задержала иностранного наемника из Южной Америки с позывным Головорез, который воевал против Украины на стороне ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.