Штаб АТО: за день 35 обстрелов, 30 из них - у Мариуполя
fa27b1b3a2b222d3dc5dce5e5f035cf7.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 35 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных.

На мариупольском направлении оккупанты 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ, большинство из которых из тяжелого вооружения.

В районе Лебединского боевики нарушили минские соглашения из 122-мм ствольной артиллерии, в Широкино и Водяном - кроме 122 калибра - боевики применили 152-мм артиллерию, по позициям у Талаковки и Красногоровки - пулеметы крупного калибра, огонь из БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На луганском направлении из минометов калибра 120 мм боевики стреляли в районе Новозвановки, в Крымском - из стрелкового оружия и гранатометов.

На донецком направлении российско-оккупационные войска 1 раз обстреляли силы АТО в Авдеевке, применив одновременно арсенал оружия малого калибра.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе трое бойцов получили ранения, еще четверо - контузию.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.