Обама: Санкции против РФ должны сохраняться
Барак Обама (фото - ЕРА)

США и Италия подтвердили важность сохранения санкций против России до полного выполнения минских соглашений. Об этом заявил президент США Барак Обама после встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Вашингтоне, сообщает Радио Свобода.

"Мы обсудили нашу общую обеспокоенность относительно положения в Украине и важности сохранения санкций - в том числе санкций ЕС, - пока и Россия, и Украина не выполнят своих обязательств по минскими договоренностям", - сказал Обама.

"Мы полны решимости сотрудничать с "нормандской группой" на дипломатическом фронте, чтобы достичь этой цели", - добавил он.

Президент США напомнил: "Вызов, который предстал перед нами в отношении России, в значительной степени сосредоточен на агрессии России в нескольких специфических местах мира". По его словам, речь идет об агрессии России против Грузии 2008 года, против Украины, где США вместе с европейцами пытались стать посредниками и пришли к минским договоренностям о мирном разрешении этих вопросов, а также в Сирии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.