ОБСЕ ограничили доступ к двум местам разведения войск в Донбассе
Фото: osce.org

Сегодня снова отмечается ограниченный доступ наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ к участкам разведения Петровское/Богдановка и Станице Луганской. Об этом сообщила пресс-служба миссии в Facebook.

Боевики террористической организации ДНР не смогли гарантировать безопасность СММ из-за возможных мин.

"СММ готова/может наблюдать, но ей нужен доступ. Представитель ВСУ в СЦКК присутствует на месте в Богдановке, но не может гарантировать безопасность СММ. Представитель ВС РФ при СЦКК отсутствует в Петровском. СЦКК должен способствовать обеспечению безопасного и беспрепятственного доступа, координировать разминирование", - отметили в пресс-службе.

Отмечается также ограниченный доступ СММ к участку разведения в районе Станицы Луганской, поскольку отсутствуют гарантии безопасности.

20 октября сообщалось, что боевики террористической организации ДНР не смогли гарантировать безопасность наблюдателям на участке Петровское/Богдановка Донецкой области.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.