Рютте: Нидерланды не прекращают ратификацию соглашения
Фото: president.gov.ua

Нидерланды не прекращают ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и продолжат консультации. Об этом в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает пресс-служба главы государства.

"Опасность, которая еще вчера казалась неизбежной, удалось устранить", - прокомментировал Порошенко на своей странице в Facebook.

"Конечной датой консультаций по ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по результатам референдума в Голландии было установлено 1 ноября", - сказано в сообщении.

Президент отметил, что многие скептики ожидали, что Нидерланды именно сегодня объявят о решении прекратить ратификацию соглашения. Однако, по словам Порошенко, этого не произошло благодаря проведенным переговорам с партнерами Украины в ЕС.

"Очень важно, что Нидерланды не прекращают ратификации и продолжат консультации", - говорится в сообщении.

Сегодня в рамах интенсивных консультаций по ратификации Соглашения об ассоциации Порошенко провел телефонные разговоры - с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем и президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время телефонного разговора с Порошенко заявил, что Украина выполнила все критерии для предоставления безвизового режима украинским гражданам. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.