СБУ: В Минске обсудят освобождение судьи и фанатов ФК Заря
Юрий Тандит

Завтра, 9 ноября, на встрече трехсторонней группы в Минске будет поднят вопрос об освобождении луганского судьи Виталия Руденко и фанатов ФК Заря. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Виталий Руденко был задержан при гарантиях его безопасности, когда ехал он на похороны своего отца, и сейчас он находится незаконно на территории ОРЛО, как и фанаты ФК Заря", - сказал Тандит.

По его словам, СБУ видит тенденцию, когда начали задерживать жителей оккупированной части Донецкой и Луганской областей по разным поводам .

 "Конечно же мы завтра будем поднимать этот вопрос. Наша делегация намерена на встрече трехсторонней контактной группы поднять вопрос по теме этих последних задержаний. Мы знаем, что сейчас происходит с нашими согражданами и будем называть имена этих ребят и Виталия Руденко", - подчеркнул Тандит.

Он добавил, что Украина готова к завтрашней встрече, но в деталях список заложников не будет обсуждаться

Тандит напомнил, что до последних задержаний в списке украинских заложников были 47 человек.

Завтра, 9 ноября, пройдет встреча трехсторонней контактной группы в Минске.

Боевики террористической организации ЛНР захватили в заложники судью Апелляционного суда Луганской области Виталия Руденко и четырех фанатов футбольного клуба Заря.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.