МИД: Важно, кто займет ключевые должности в администрации Трампа
af25373280beea7c861dcd137b12fe2b.jpg

В МИД Украины считают, что в значительной степени на двусторонние отношения США и Украины повлияют назначения на ключевые должности в администрации Дональда Трампа. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко перед заседанием Кабинета министров, сообщает УНИАН.

"Очень важный индикатор, кто будет избран государственным секретарем, секретарем по безопасности, национальным советником по вопросам безопасности. Эти вещи будут важными как индикатор", - сказал Пристайко.

"Надо понять, каким образом это (избрание Трампа, - ред.) повлияет. Но мы надеемся на много стабилизирующих факторов, которые являются не только в американском обществе, но и вообще в истеблишменте. И заявления, которые делались (Трампом об Украине), я думаю, они делались для (предвыборной, - ред.) кампании ", - считает он.

На данный момент Трамп побеждает на выборах президента США, набрав уже 279 голосов выборщиков по итогам подсчета в 40 штатах.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.