Украина направит официальную ноту Польше из-за сожженного флага
Марш независимости в Польше (фото - ЕРА)

Посольство Украины в Польше готовит официальную ноту в Министерство иностранных дел Польши из-за сожженного украинского флага во время Марша независимости 11 ноября, сообщает Укринформ

"Действия, которые оскорбляют национальные символы суверенитета, а тем более дружественного соседнего государства, которым является Украина, - недопустимы и не должны происходить в стране, с которой мы развиваем стратегическое партнерство", - заявил агентству поверенный посольства Украины в Польше Василий Зварыч. 

Он подчеркнул, что украинская сторона ждет от польской неотложной реакции на этот позорный акт вандализма, и сообщил, что посольство Украины готовит официальную ноту в МИД Польши в отношении этого инцидента. 

11 ноября в Польше во время Марша независимости неизвестные сожгли флаг Украины. Также, по словам репортера, они сожгли логотип Facebook. При этом неизвестные кричали: "Польша против корпораций". Серьезных инцидентов на марше зафиксировано не было.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.