СБУ перекрыла канал международной торговли женщинами
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией перекрыли международный канал торговли женщинами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что участники организованной группировки под видом трудоустройства за рубежом подбирали женщин для высокодоходной работы в развлекательных заведениях в одну из стран Ближнего Востока. После вывоза за границу злоумышленники отбирали у девушек паспорта и заставляли работать в секс-индустрии.

Оперативники Управления СБУ в Донецкой области задержали, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в киевском аэропорту Борисполь двух злоумышленников, которые "сопровождали" за границу двух девушек.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 149 Уголовного кодекса Украины - торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, объектом которой является человек, а так же вербовка, перемещение, перепрятывание, передача или получения человека, содеянные с целью эксплуатации, с использованием обмана, шантажа или чувствительного состояния лица. Наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Продолжается досудебное следствие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.