Хорватия должна поддержать Украину на пути к ЕС - премьер страны
Андрей Пленкович (фото - ЕРА)

Сегодняшняя дата, 21 ноября, когда в Украине отмечают третью годовщину Революции достоинства, является хорошим напоминанием Хорватии о необходимости поддержки Украины на пути евроинтеграции. Такое мнение выразил хорватский премьер-министр Андрей Пленкович, чью встречу с главой Кабмина Владимиром Гройсманом транслировал канал 112 Украина.

"Сегодняшний день должен напомнить Хорватии, как стране ЕС, что нужно поддерживать попытки и стремление Украины на этом пути (евроинтеграции, - ред.) преодолеть стоящие перед вами преграды", - сказал он.

Глава хорватского правительства выразил надежду на "более тесное и плодотворнее сотрудничество" с целью вступления в силу договора об ассоциации Украины и ЕС, который является "основой для принятия дальнейших решений, визовой либерализации и процесса реформ".

Сегодня, 21 ноября, Пленкович с Гройсманом примут участие в открытии Украинско-хорватского бизнес-форума.

Читайте также: Хорватским премьером станет глава комитета ассоциации Украина-ЕС

Пленкович является депутатом Европарламента и главой комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС.

На досрочных парламентских выборах в Хорватии, состоявшихся 11 сентября, большинство депутатских мест примерно поровну поделили две крупнейшие политические партии страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.