Пропагандисты заявляют о прибытии в Крым делегации из Турции
Фото: mil.gov.ua

Российский пропагандисткий ресурс РИА Новости сообщает о прибытии в оккупированный Крым делегации из Турции, в которую вошли депутаты, политики и бизнесмены.

Пропагандисты заявляют, что делегатов встречали "председатель общественной организации Къырым бирлиги и Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев", а также якобы представители крымско-татарской общественности.

Иностранная делегация насчитывает более 20 представителей. "На полуостров уже прибыли глава турецкой Ассоциации евразийских правительств, доверенное лицо заместителя руководителя Генеральной дирекции безопасности Турции Хасан Дженгиз, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч и другие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гости из Турции планируют встретиться с "властями и деловыми кругами" оккупантов, а также с лидерами крымско-татарской общины.

В разговоре с президентом Украины Петром Порошенко 20 августа этого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар.

Читайте также: Эрдоган: Турции небезразлично соблюдение прав крымских татар

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.