Полиция задержала прокурора за взятку - Троян
Фото: facebook.com/vadim.troyan

Сотрудники департамента защиты экономики Нацполиции совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро задержали прокурора одной из местных прокуратур Херсонской области. Об этом сообщил у себя в Facebook и.о. начальника Национальной полиции Вадим Троян.

"Чиновник требовал деньги в сумме 35 тысяч гривень за переквалификацию и направление уголовного производства в суд, чтобы в дальнейшем закрыть дело в связи с примирением сторон", - пишет Троян.

Сейчас полиция пытается установить других причастных лиц.

Статья №368 (получение взятки) УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

22 ноября 2016 года суд оштрафовал на 25,5 тыс грн прокурора Херсонской местной прокуратуры, который получил взятку в $ 25 тыс, и запретил ему три года занимать должности в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.