ГПУ: статус Януковича не должен помешать суду над беркутовцами
Юрий Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко возмущен тем фактом, что суд изменил порядок проведения исследования доказательств, определив необходимость допроса экс-диктатора Виктора Януковича в качестве свидетеля по ходатайству адвокатов подсудимых. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган у себя в Facebook.

"Однако это не должно повлиять на сам судебный процесс над бывшими сотрудниками Беркута", - сказал Луценко.

По его словам, суд над подозреваемыми беркутовцами должен быть несмотря на разное отношение к допросу Януковича на нем.

Правоохранительные органы обеспечат доставку и присутствие подозреваемых экс-сотрудников Беркута на сегодняшнее судебное заседание.

Читайте также: Янукович похвалил Путина за вторжение в Украину: Это достойно

25 ноября 2016 года в киевском суде должен был состояться видеодопрос Виктора Януковича. Его должны были допросить в качестве свидетеля по делу пяти бывших беркутовцев, которых подозревают в убийствах участников Майдана в феврале 2014 года. Суд перенес заседание с допросом на 28 ноября, так как подсудимые 25 ноября не были доставлены в зал суда из Лукьяновского СИЗО - их заблокировали участники ПС.

Участники движения Правый сектор сегодня планируют посетить Святошинский районный суд Киева, где должен состояться удаленный допрос экс-диктатора.

Адвокаты семей Небесной сотни призывают не блокировать сегодняшний допрос Януковича.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.