Допрос Януковича: ПС в суде будет "действовать по ситуации"
2998416a8956725699ba401e65059794.jpg

Участники движения Правый сектор сегодня планируют посетить Святошинский районный суд Киева, где должен состояться удаленный допрос экс-диктатора Виктора Януковича. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе ПС.

"Пойдем в сам суд, а там по ситуации посмотрим", - заявил пресс-атташе Артем Скоропадский. 

На вопрос о том, какой будет цель акции под судом, он ответил, что главной задачей ПС является "привлечение внимания к делу об убийствах участников Революции достоинства".

"Мы привлекли внимание, а теперь достаточно сложно будет отпустить виновных просто так, как отпускали многих представителей предыдущей власти", - добавил Скоропадский.

Читайте также: Янукович похвалил Путина за вторжение в Украину: Это достойно

25 ноября 2016 года в киевском суде должен был состояться видеодопрос Виктора Януковича. Его должны были допросить в качестве свидетеля по делу пяти бывших беркутовцев, которых подозревают в убийствах участников Майдана в феврале 2014 года. Суд перенес заседание с допросом на 28 ноября, так как подсудимые 25 ноября не были доставлены в зал суда из Лукьяновского СИЗО - их заблокировали участники ПС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.