Кучма: Открытие пункта пропуска в Золотом зависит от Лаврова
Леонид Кучма

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что удастся в ближайшее время открыть первый автомобильный пункт пропуска в Золотом  Луганской области. Об этом он сказал журналистам, находясь с рабочей поездкой в Закарпатской области, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Там нет ни одного вопроса к Украине, мы сделали все на 100%, и вопрос медицинских пунктов, и пунктов обогрева. Зависит только от противоположной стороны, я думаю, что хватит силы воли, в первую очередь, у Лаврова (глава МИД РФ, - ред), чтобы заставить ту сторону открыть пункт", - сказал Кучма.

По его словам, это действительно гуманитарная проблема. 

"Там на луганском направлении один пункт работает (Станица Луганская, - ред). Будем надеяться, что этот вопрос решим", - добавил Кучма.

23 ноября боевики не дали открыть первый автомобильный пункт пропуска в Золотом Луганской области.

22 ноября представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что боевики не без причин не дают открыть КППВ в Золотом.

9 ноября сообщалось, что пункт пропуска в Золотом Луганской области могут открыть до 23 ноября.

31 марта в Луганской области с целью стабилизации ситуации в Донбассе, связанной с пропуском граждан в области, был открыт контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Золотое. В тот же день пункт пропуска закрыли из-за блокировки со стороны боевиков террористической организации ЛНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.