Волонтеры попросили у Матиоса тепловизор для армии
Анатолий Матиос (фото - facebook.com/backandalive)

Волонтеры фонда "Вернись живым" обратились с просьбой к главному военному прокурору Анатолию Матиосу с просьбой помочь приобрести тепловизор для ВСУ. Об этом сообщается на официальной странице фонда в Facebook.

Волонтеры напомнили, что сегодня, 1 декабря, в Украине отмечается День сотрудников прокуратуры.

"И по такому случаю мы решили отправить письма с поздравлениями и предложением поддержать армию пяти самым богатым сотрудникам прокураторы, среди которых генпрокурор - Юрий Луценко, и главный военный прокурор - Анатолий Матиос", - отмечается в сообщении.

"Мы подумали, что если Матиос пожертвует деньги хотя бы на один тепловизор, то перед отправкой прибора на фронт, мы на день-два дадим ему им попользоваться", - добавили волонтеры.

Они отмечают, что накануне дня работников судов свои обращения они отправят пяти "слугам Фемиды", указавшим большие суммы в е-декларациях. Однако, кому именно пока не уточняют.

10 ноября сообщалось, что по итогам электронного декларирования, волонтеры фонда "Вернись живым", организации "Народный тыл" вместе с ветеранами АТО разошлют письма-обращения к народным депутатам, министрам и мэрам городов с предложением пожертвовать на нужды армии часть задекларированных ими доходов.

Активисты подготовили в первую очередь письма для самых богатых декларантов: собственникам объектов недвижимости нардепам Ярославу и Богдану Дубневичу, собственнику самой большой коллекции предметов искусства депутату Нестору Шуфричу, любителям дорогих часов Сергею Таруте и Виталию Хомутыннику, а также министру-коллекционеру вин Арсену Авакову.

Читайте также: Судьи, прокуроры, депутаты: деньги чиновников в простых графиках

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.