Польша и Украина расширяют сотрудничество в сфере обороны
Степан Полторак и Антоний Мацеревич (фото - mil.gov.ua)

Глава Министерства обороны Польши Антоний Мацеревич и министр обороны Украины Степан Полторак подписали соглашение о сотрудничестве Украины и Польши в сфере обороны и ракетостроения, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как заявил Полторак, это соглашение даст возможность выйти на абсолютно новый уровень отношений между оборонными ведомствами Украины и Польши.

"…сегодня мы подписали договор о сотрудничестве в военной сфере, который позволяет существенно расширить наше сотрудничество по 24 направлениям деятельности, то есть охватывает практически все сферы", - сообщил глава Минобороны Украины.

"Он (договор - ред.) будет касаться промышленного сотрудничества в сфере ракетных технологий, в частности используемых в системах вывода на орбиту, а также других технологий, предназначенных для сухопутных войск", - заявил Мацеревич, передает РАР.

Министр обороны Польши также подчеркнул, что договор имеет "огромное значение для укрепления сотрудничества индустрии вооружений двух стран и открытия дороги для общего длительного сотрудничества в оборонной промышленности, укрепления армий и укрепления независимости Польши и независимости Украины".

Полторак прибыл в Варшаву вместе с президентом Украины Петром Порошенко по случаю годовщины признания Польшей независимости Украины.

2 декабря во время совместной пресс-конференции с Петром Порошенко президент Польши Анджей Дудазаявил, что Европа должна приложить максимум усилий для урегулирования конфликта в Донбассе, чтобы не допустить его замораживания.

Читайте также: Порошенко и Дуда осудили Газпром, OPAL и решение Еврокомиссии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.