В аэропорту Мариуполя приземлились пять военных вертолетов
Фото: mil.gov.ua
В аэропорту Мариуполя приземлились пять украинских военных вертолетов и один самолет.

Как сообщил ресурсу 0629 сообщил источник, приближенный к официальному, из вертолетов вышли около 50 человек в военной форме. Сейчас они выгружают снайперские винтовки и гранатометы.

Напомним, в Мариуполе при атаке на воинскую часть Национальной гвардии убиты трое нападавших, 13 человек ранены, 63 задержаны. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook. "Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 400 человек. После того как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке - огонь на поражение", - написал Аваков.

По его информации, по тревоге были подняты все подразделения милиции Мариуполя. Среди служащих МВД потерь нет. У нападавших изъято оружие. Идет установление личностей задержанных нападавших.