Тандит: Украина готова на беспрецедентный шаг ради 58 заложников
Юрий Тандит

Украина готова на беспрецедентный шаг ради освобождения 58 заложников - передать 228 человек, которых требовали представители ОРДЛО. Об этом сообщил советник главы СБУ в Facebook.

"Мы не занимаемся политикой и манипуляциями! Мы осуществляем дела! Мы надеемся, что РФ как член минского формата и как сторона, фактически принимающая решение по освобождению заложников, до Нового года даст возможность заложникам на рождественские праздники быть в кругу семьи!" - подчеркнул Тандит.

15 декабря Украина в качестве жеста доброй воли передает террористам ДНР/ЛНР 15 человек из списка 228 лиц, о передаче которых ранее говорили боевики.

8 ноября советник председателя СБУ сообщил, что представители ОРДЛО на последней встрече трехсторонней контактной группы в Минске признали, что предоставили Украине некорректный список из 610 человек для обмена.

25 октября Тандит заявлял, что боевики гибридной армии РФ в Донбассе подтвердили, что у них находятся 47 украинских заложников. 

Читайте также: Тандит об обмене заложниками: Мы готовы даже на формулу "1 на 3"

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.