СБУ задержала пятерых информаторов террористов
319e647568010475ebc291b53469171b.jpg

В городе Торецк, который находится на линии разграничения, прокуратура Винницкой области совместно со Службой безопасности Украины задержала пятерых граждан Украины, которые обвиняются в систематической передаче информации террористическим группировкам на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщается, задержанные регулярно передавали информацию террористам на неподконтрольной Украине территории разведывательного характера о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники ВСУ и других военные формирований, которые задействованы в проведении АТО. Также задержанные передавали информацию о количестве погибших и раненных украинских военных во время боевых действий.

Всем задержанным предъявлены обвинения. Расследование продолжается.

16 декабря наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые удары по мосту в Станице Луганской. Ситуация осложняется тем, что мостом, который находится в аварийном состоянии, до сих пор пользуются мирные жители.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.