Бессмертный: Кремль использует Савченко
Роман Бессмертный

Задача Кремля - ​это ​дестабилизация политической ситуации в Украине, а встреча народного депутата Надежды Савченко с главарями террористических организаций ЛНР/ДНР может привести к подрыву стабильности в стране. Об этом заявил бывший представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный в интервью ЕспресоTV.

"И все, к чему привлечена Савченко, - это попытка подорвать и так шаткую стабильность в Украине", - сказал Бессмертный.

По его словам, Кремль ее (Савченко, -ред) использует.

"Очевидно, что втянув в этот процесс Савченко, собственно, в таком статусе, Кремль фактически достигает цели. Он разрушает целостность позиций Украины, это первое. Второе - он провоцирует внутри украинского общества и, прежде всего, политикума противостояние. Третье - он вносит бациллу недоверия внутрь самого общества", - подчеркнул Бессмертный.

Он напомнил, что в минском процессе не ведутся переговоры с главарями террористических организаций. 

"Минские переговоры - это переговоры между Украиной и Россией. И то, что там на приставных стульях сидят люди, которые делегированы из Луганска и Донецка - это ничего не означает, потому что, если одна или другая сторона хочет услышать какую-то информацию, она приглашает их к разговору", - добавил Бессмертный.

12 декабря сообщалось, что Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о встрече в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР.

15 декабря Батькивщина исключила Савченко из своих рядов. В заявлении было сказано, что партия на парламентских выборах 2014 года внесла незаконно удерживаемую в России украинку в свой избирательный список ради ее освобождения. Однако, как отметили во фракции, позже оказалось, что "принципы и политические убеждения Надежды Савченко и Батькивщины не совпадают".

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.