МИД: Соглашение об ассоциации с ЕС могут ратифицировать в январе
f122948da3859c5fbdd38a20334fae80.jpg

В Министерстве иностранных дел анонсировали завершение процедуры ратификации соглашения об ассоциации с ЕС в январе 2017 года. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Вчера в парламенте Нидерландов состоялись слушания, на которых выступал премьер-министр Рютте, и все политические партии заявляли свои позиции о дальнейшей судьбе и завершении ратификации Соглашения об ассоциации. Сейчас я очень оптимистично настроена на завершение этой процедуры уже в январе месяце", - сказала Зеркаль.

Она отметила, что соглашение в нидерландском парламенте решили поддержать не только члены коалиции, но и представители "зеленых".

Замминистра подчеркнула, что из-за позиции Нидерландов никаких правок в документ внесено не было и он остается в том виде, который ранее утвердил Европарламент.

"Нет никаких оснований говорить, что Нидерланды лишили Украину европейской перспективы - это не так. Европейская перспектива Украины зависит от самой Украины", - добавила Зеркаль.

16 декабря 2016 года правительство Нидерландов одобрило законопроект, необходимый для ратификации парламентом ассоциации Украина-ЕС.

21 декабря сообщалось, что Верхняя палата парламента Нидерландов поддержит ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.